Rúa da Granxa, 34 Cangas de Morrazo – Pontevedra (España)

testing

El Hotel Bahía de Vigo dispone de seis salones, dos de los cuales son combinables para que en sus eventos en Vigo puedan acomodar al mayor número de personas. Cada uno de estos salones ofrece inmejorables vistas a la bahía de Vigo, además cuenta con Internet Wifi gratis, y todo el soporte técnico que le garantizarán el éxito de su evento.

salOnES EN LA 2ª PLANTA

Antonio Palacios

El amplio salón Antonio Palacios del Hotel Bahía de Vigo cuenta con 247m2 e internet WIFI gratis. Este salón es ideal para celebrar bodas, bautizos y comuniones. También se puede ampliar uniendo los dos salones (Antonio Palacios + Rosalía de Castro) para llegar a los 500 m2.

Banquete

180 Personas

Escuela

150 Personas

Imperial

120 Personas

Cóctel

300 Personas

Teatro

250 Personas

Forma U

60 Personas

Rosalía de Castro

El salón Rosalía de Castro cuenta con 205m2, con capacidad para 300 personas en modo cóctel o 180 en modo teatro. Cuenta con una gran pantalla de 4×3 para realizar presentaciones de empresa, grupos y todo tipo de eventos.

Banquete

120 Personas

Escuela

100 Personas

Imperial

120 Personas

Cóctel

300 Personas

Teatro

180 Personas

Forma U

70 Personas

salOnES EN LA 3ª PLANTA

Islas Cíes

El Salón Islas Cíes cuenta con 184m2, espacio suficiente para albergar hasta 100 personas dispuestas en formato de banquete. Podrá disponer de toda la tecnología necesaria para que sus reuniones en Vigo tengan garantía de éxito. Entre otros servicios cuenta con Internet Wifi gratis.

Banquete

100 Personas

Escuela

80 Personas

Imperial

90 Personas

Cóctel

200 Personas

Teatro

125 Personas

Forma U

60 Personas

San Simón

Con 51m2, el Salón San Simón, es el más pequeño de nuestro hotel en Vigo. En él caben 30 personas en formación de teatro y tiene una capacidad para 60 invitados si decide ofrecer un cóctel. Cuenta con Internet Wifi gratis.

Banquete

35 Personas

Escuela

25 Personas

Imperial

24 Personas

Cóctel

60 Personas

Teatro

30 Personas

Forma U

25 Personas

Ría de Vigo

En el Salón Ría de Vigo, de 80m2 del Hotel Bahía de Vigo podrá citar a 50 personas en mesas en de formación o de banquete. Cuenta con todas las instalaciones necesarias para equipos audiovisuales, además de Internet Wifi gratis. Es un salón ideal para todo tipo de eventos, ya sea congresos, conferencias, o reuniones de negocios en Vigo.

Banquete

50 Personas

Escuela

30 Personas

Imperial

36 Personas

Cóctel

80 Personas

Teatro

60 Personas

Forma U

20 Personas

Capacidad por tipo de montajes:

SALÓNM2BANQUETECÓCTELESCUELATEATROIMPERIALFORMA U
ANTONIO PALACIOS24718030015025012060
ROSALÍA DE CASTRO20512030010018012070
ANT. PAL + R. CASTRO500300600250430240
SAN SIMÓN51356025302425
RÍA DE VIGO80508030603620
ISLAS CÍES184100200801259060
R. DE VIGO + S. SIMÓN13185140

Reserva de salones y eventos

Indíquenos los detalles de su evento y nosotros nos ocuparemos de que sea todo un éxito.